Меню
Оставить заявку

Металлообработка

Металлообработка

Для обработки металлов с целью их изменения и достижения поставленных целей применяются различные методы обработки металлов. 

Основными методами обработки металлов являются: 

  • Литьё 

  • Обработка металлов давлением 

  • Механическая обработка 

  • Сварка металлов 

При металлообработке изменяется форма и размеры металла, деталям придается желаемая форма при помощи одного или нескольких методов обработки металла. Надёжность любого производства, любой металлической конструкции зависит от качества выполнения металлообработки.

Токарная обработка

Токарная обработка — это механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения, в том числе цилиндрических и конических, торцевание, отрезание, снятие фасок, обработка галтелей, прорезание канавок, нарезание внутренних и наружных резьб на токарных станках. Точение — одна из самых древних технических операций, которая была механизирована с помощью примитивного токарного станка.

Вращательное движение заготовки называют главным движением резания, а поступательное движение режущего инструмента — движением подачи. Различают также вспомогательные движения, которые не имеют непосредственного отношения к процессу резания, но обеспечивают транспортирование и закрепление заготовки на станке, его включение и изменение частоты вращения заготовки или скорости поступательного движения инструмента и др.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.